Строительная организация Томской области задолжала работникам свыше восьми миллионов рублей

Просроченную задолженность перед работниками к началу декабря имели пять организаций, расположенных в Верхнекетском, Чаинском, Каргасокском районах, городах Томске и Северске.

По сравнению с 1 ноября задолженность увеличилась на 4,5 миллиона рублей (22,1 процента) и к 1 декабря 2022 года составила 24,6 миллиона рублей.

Больше всего долга по зарплате – 8,2 миллиона рублей (33,3 процента от всей суммы задолженности) – накопила одна из строительных организаций: на одного работника там приходилось 105 тысяч рублей.

Должниками перед собственными работниками также являлись организации, занимающиеся обеспечением электроэнергией, газом и паром, кондиционированием воздуха.

Вся просроченная задолженность по зарплате сложилась из-за отсутствия у предприятий собственных средств.

Инфографика: tmsk.gks.ru.

URL: https://babr24.com/?IDE=239220

Bytes: 997 / 822

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]