Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

4958

13.12.2022, 17:37

В Иркутске вандалы испортили восемь ёлок

В Иркутске неизвестные вандалы испортили сразу восемь ёлок: одну — на территории бывшего городка ИВВАИУ, семь — в Грибоедовской роще. Об этом 13 декабря сообщил в своём телеграм-канале мэр Иркутска Руслан Болотов.

На территории ИВВАИУ пострадало большое дерево. Его не смогли спилить полностью — спугнули жители, которые сняли вандалов на видео. Полиция уже установила личности преступников, которые будут привлечены к ответственности, в том числе уголовной.

Повреждения в Грибоедовской роще обнаружили сотрудники МКУ «Городская среда». Рубщиков ищет полиция.

В свете такой активности любителей бесплатных ёлок в Иркутске начинается обработка деревьев специальными составами, которые при попадании в тепло начинают издавать неприятный запах. Препарат безопасен для людей и животных. Число деревьев, которые подвергнут химической защите, не уточняется.

Фото из телеграм-канала мэра Иркутска Руслана Болотова

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

4958

13.12.2022, 17:37

URL: https://babr24.com/?IDE=238700

Bytes: 1008 / 916

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com