Анна Амгейзер

© Babr24.com

ОбществоИркутск

5997

03.12.2022, 06:36

Инсайд. Ломать – не строить, или Вандалы против Иркутска

Вандалы испортили детскую игровую площадку в парке Комсомольский. Неизвестные сломали батут и качелю, оборвали трос канатной дороги. Поврежденные элементы демонтировали.

Первый этап благоустройства парка завершили в сентябре по проекту «Формирование комфортной городской среды». С тех пор территория неоднократно подвергалась вандальным действиям.

– Подрядчик уже несколько раз восстанавливал благоустройство, хотя здесь не гарантийные случаи. По словам жителей, качелю, предназначенную для малышей, сломали подростки, – отметил вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников. – Призываю всех жителей и гостей города не быть равнодушными: если вы видите, что кто-то портит благоустройство, не проходите мимо – сделайте замечание. Разговаривайте с детьми и приучайте бережно относиться к тому, что находится вокруг. Только вместе мы сможем сохранить достойный облик нашего города.

С 1 ноября в парке заработали камеры видеонаблюдения. Теперь нарушителей можно будет установить и привлечь к ответственности.

Еще один объект, пострадавший от вандальных действий, – Каштаковская роща. Ее благоустраивали в 2019 и 2021 годах по проекту «Формирование комфортной городской среды».

В роще повреждены урны, опоры освещения, оборудование на спортивной и детской площадках. Сотрудники МКУ «Городская среда» своими силами восстановили сцену и скамейки.

– Жители не ценят то, что для них с таким трудом сегодня делается. Пока каждый человек не будет относиться к тому, что рядом с ним, как к своему, не будет это беречь, ситуация не изменится, – прокомментировала начальник департамента городской среды администрации Иркутска Елена Юрганова.

Фото: irkutsk-2.ru

Анна Амгейзер

© Babr24.com

ОбществоИркутск

5997

03.12.2022, 06:36

URL: https://babr24.com/?IDE=238220

Bytes: 2111 / 1662

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com