В Томске с вечера 29 ноября по 2 декабря объявлен режим НМУ

С 17 часов 29 ноября до 15 часов 2 декабря в городе Томске ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) 1 степени опасности, способствующие накоплению вредных примесей в атмосфере.

Накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха способствуют определенные метеорологические условия: ослабление ветра, штиль, туманы, образование задерживающих слоев инверсии температуры.

Городские предприятия в связи с введением режима НМУ обязаны провести согласованные в установленном порядке мероприятия и обеспечить сокращение выбросов загрязняющих веществ на 15-20 процентов.

Горожанам в этот период рекомендуется отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться электрическим и газомоторным общественным транспортом.

Автор: Даниил Тетерин
Фото из альбома "Дорога. Зима" © Фотобанк "RuBabr"

В предыдущий раз режим НМУ действовал в Томске с семи часов утра 26 ноября до шести вечера 28 ноября.

URL: https://babr24.com/?IDE=238002

Bytes: 1291 / 944

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com