Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияБурятия

19306

23.11.2022, 16:35

СК расследует гибель четырехлетней девочки в селе Бурятии

22 ноября в Кижингинском районе Бурятии от переохлаждения умерла четырехлетняя девочка. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба следкома республики.

По данным СК, девочка проживала в небольшом селе и воспитывалась в многодетной полной семье. Ее отец работал вахтовым методом, в день трагедии его не было дома, за детьми следила мать. Вечером 21 ноября она уложила ребятишек спать, затем сама уснула в соседней комнате. Около двух часов ночи она проснулась и решила проверить детей. Так она обнаружила пропажу четырехлетней дочки. Женщина тут же бросилась на ее поиски. Вскоре к ней присоединились односельчане. Малышку нашли утром. Она лежала у забора рядом с одним из домов, одетая в легкую демисезонную куртку, платье и сапожки.

«У ребенка наблюдались признаки переохлаждения. Сотрудники полиции на своем автомобиле повезли девочку навстречу машине скорой медицинской помощи, чтобы доставить в больницу. На полпути машины встретились, но к этому моменту ребенок скончался», - рассказали в ведомстве.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия. Назначены и проводятся соответствующие судебные экспертизы и исследования. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Бурятии предоставить доклад о ходе расследования дела.

Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияБурятия

19306

23.11.2022, 16:35

URL: https://babr24.com/?IDE=237717

Bytes: 1404 / 1291

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com