В Новосибирске киллеру и его подельникам дали 13 лет за убийство

В Новосибирске вынесли приговор трем жителям региона за совершение заказного убийства.

В 2019 году жительница Новосибирской области обратилась к знакомому, чтобы тот убил ее бывшего мужа за деньги.

«Мужчина согласился оказать содействие осужденной и подыскал на роль исполнителя 46-летнего приятеля и после его согласия совершить убийство потерпевшего за денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей, показал фотографию последнего, обеспечил информацией о его месте проживания и образе жизни», — сообщает следком Новосибирской области.

10 января 2020 года киллер пришел домой к бывшему мужу заказчицы под видом курьера. Он произвел два выстрела в голову и скрылся с места преступления. Мужчина скончался на месте.

Все соучастники преступления пошли под суд по части 1 статьи 222 УК РФ и части 2 статьи 105 УК РФ – незаконный оборот оружия и убийство по найму. Они проведут от 12 до 13 лет в колониях общего и строгого режимов.

Фото: СУ СКР по НСО

URL: https://babr24.com/?IDE=237609

Bytes: 1120 / 975

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com