Суд оштрафовал томича на 73 тысячи за незаконное использование товарного знака

Томский предприниматель торговал детскими наклейками с изображениями героев популярного бренда «Angry Birds», товар был контрафактным. За незаконное использование товарного знака он ответил в суде.

Суд постановил взыскать с нарушителя 73 тысячи рублей, после чего судебные приставы возбудили исполнительное производство.

Должник ущерб не возмещал, избегал встреч с приставом и пытался спрятать две свои иномарки. В отношении транспорта неплательщика действовал запрет на перерегистрацию в ГИБДД, автомобили уже собирать объявить в розыск. Тем временем долг за неисполнение судебного решения в добровольный срок вырос еще на пять тысяч рублей.

Предприниматель должен был выехать в Казахстан за партией товара, но приставы ограничили ему право выезда за рубеж. Мужчине не оставалось ничего иного, как уточнить сумму долга и немедленно погасить его.

Фото: r70.fssp.

Ранее Бабр писал:

В томском музее судебные приставы арестовали имущество должника – восемь картин

URL: https://babr24.com/?IDE=237484

Bytes: 1169 / 983

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com