Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

4194

15.11.2022, 14:05

В Иркутске от печки загорелся частный дом. Погиб пожилой мужчина

15 ноября около 00:30 в Иркутске загорелся частный деревянный дом на улице Рабоче-Крестьянской. В огне погиб пожилой хозяин дома. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар заметили соседи, которые и вызвали спасателей. Прибывшим пожарным они сказали, что пожилой хозяин дома весь вечер топил печку. Спасатели немедленно проникли в дом и вынесли владельца жилья, 72-летнего мужчину, но спасти его не смогли. Пенсионер получил сильное отравление угарным газом.

Противопожарной разделки в доме не было. После тушения пожара дознаватели МЧС установили, что очаг возгорания находился около дымоходной трубы. Причина пожара — нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

4194

15.11.2022, 14:05

URL: https://babr24.com/?IDE=237319

Bytes: 842 / 751

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]