Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/yazva_54/1078

ПолитикаОбществоОфициозНовосибирск

21990

02.11.2022, 21:43

Инсайд. Последнее китайское предупреждение от сибирского мэра Локтя

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сделал последнее китайское предупреждение – «погодное». Поясним. На аппаратном совещании мэр областной столицы раскритиковал дорожников за медлительность в ремонте Гусинобродского шоссе и Октябрьского моста. В частности он отметил, что не завершены работы по укладке асфальтобетонной смеси на двух объектах – Гусинобродском шоссе, по БКД, и тротуарной части Октябрьского моста.

Крайний срок сдачи объекта – 20 ноября. Однако после третьего ноября погода будет портиться и проводить ремонт будет проблематично. Если работы не завершить в срок – «деньги будут сняты федералами», и финансирование дорожной инфраструктуры в следующем году может быть урезано. Это обстоятельство Локоть назвал последним погодным китайским предупреждением.

Как верно отмечают жители, одно дело – воздух сотрясать, другое – сделать качественный ремонт. О нем, кстати, не слова – главное к сроку успеть. С этим проблемы – рабочие, по словам очевидцев, «бьют баклуши». Не ясно – мэр хочет оставить город без дорог или слишком много берёт откатов? Истина где-то посередине.

Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/yazva_54/1078

ПолитикаОбществоОфициозНовосибирск

21990

02.11.2022, 21:43

URL: https://babr24.com/?IDE=236835

Bytes: 1196 / 1099

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com