Туристка и пилот дельтаплана погибли при крушении в Адыгее

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (часть 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ), после гибели двух человек при падении дельтаплана.

30 октября примерно в 10:30 в Майкопском районе Республики Адыгея потерпел крушение дельтаплан, погибли пилот 1974 года рождения и туристка 1979 года рождения.

Следствие установило: 29 октября пилот и одновременно собственник дельтаплана предложил свои услуги группе туристов. Одна из туристок, приехавшая в Адыгею из Ростовской области, согласилась и утром следующего дня приехала к взлетной площадке.

После набора высоты у летательного аппарата надломилось крыло, дельтаплан ушел в пике и упал в ущелье. Пилот и пассажирка получили не совместимые с жизнью травмы.

Следователи Краснодарского следственного отдела на транспорте осмотрели место происшествия, допросили очевидцев, изучают техническую документацию. Выяснилось, что пилот не имел разрешения на оказание платных услуг и права на управление летательным аппаратом.

По информации соцсетей, у погибшей туристки остались четверо детей.

Фото: zmsut.sledcom.ru.

URL: https://babr24.com/?IDE=236663

Bytes: 1259 / 1171

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com