Разработка проекта восстановления Томского ТЮЗа завершилась

Проектно-сметная документация на восстановление большого зала и крыши Томского ТЮЗа после пожара получила заключение историко-культурной экспертизы и достоверности сметной стоимости, а также согласование комитета по охране объектов культурного наследия Томской области.

Стоимость ремонта большого зала и крыши ТЮЗа составляет более 33 миллионов рублей. Восстановительные работы планируют начать в 2023 году.

Помещение Томского театра юного зрителя было построено в 1915 году. Как театр здание начало функционировать с середины 30-ых годов ХХ века, в 1980 году в нем расположился ТЮЗ.

Фото: Павел Андрющенко, ru.wikipedia.org.

Пожар в здании ТЮЗа произошел утром 20 февраля 2021 года. С того времени театр не имеет своего помещения. 21 октября 2022 года ТЮЗ открыл 44-й театральный сезон спектаклем «Скверный анекдот». Премьера постановки состоялась на сцене ДК областного совета профсоюзов.

URL: https://babr24.com/?IDE=236342

Bytes: 1136 / 911

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]