В Томске воспитатель детдома с дочерью украли у инвалида детства 3,8 миллиона. Видео

Сотрудники томской полиции задержали двух женщин, подозреваемых в похищении крупной суммы денег у воспитанницы детского дома – инвалида детства. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Одна из женщин работала воспитателем в детском доме. Она узнала, что на спецсчет девушки-инвалида ежемесячно поступает пенсия, которой та может воспользоваться при достижении 18-летнего возраста. Об этом она рассказала дочери, и у них возник план хищения денег.

Работница детдома вошла в доверие к воспитаннице, убедила ее после выпуска из центра помощи детям переехать к ней и стала ее опекуном. После этого родная дочь воспитательницы, обманув девушку-инвалида, оформила у нотариуса доверенность на право снятия денег с ее счета.

Со счета девушки-инвалида сообщницы похитили более 3,8 миллиона рублей. Полтора миллиона из них женщины направили на погашение кредитов, еще около миллиона рублей – на развлечения в курортном городе.

Установлено, что ранее воспитательница детдома уже оформляла опекунство над двумя воспитанниками учреждения, сейчас они с ней не проживают.

В отношении обеих женщин возбуждено уголовное дело о мошенничестве (статья 159 Уголовного кодекса РФ). Фигурантки дела находятся под стражей. Расследование продолжается, – сообщает пресс-служба регионального УМВД 20 октября.

URL: https://babr24.com/?IDE=236188

Bytes: 1645 / 1307

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com