Ставленник Хашиева: мэром Минусинского района стал Сергей Глухов

На должность главы Минусинского района был избран Сергей Глухов, ранее занимавший пост председателя минусинского районного совета депутатов.

Сообщение о назначении Глухова обнаружилось в сообществе «Администрация Минусинского района» во «Вконтакте». В этой же социальной сети новый мэр поделился своими эмоциями от избрания. Действительно, зачем широко информировать жителей о новом руководителе, когда можно просто опубликовать пост в соцсети?

– Хочу поблагодарить депутатский корпус за доверие и поддержку, оказанную мне, в связи с избранием меня на должность главы минусинского муниципального района…

… Я все свое время трачу на свою работу и свою семью. Это две составляющие, которыми я дорожу на сегодняшний день. Для меня это не пустые слова. Готов трудиться честно, правильно, даже вразрез своего личного времени, – написал на личной странице во «Вконтакте» новый мэр.

Сергей Глухов

Благодаря своеобразному информированию новость о назначении Глухова главой Минусинского района осталась практически незамеченной. А жаль, ведь новый мэр имеет за своими плечами примечательную биографию.

По данным телеграм-канала «Аксютенко Life», Сергей Глухов является креатурой бывшего депутата минусинского райсовета Исы Хашиева, фигуранта по делу об убийстве главного редактора газеты «Тон-М» Дмитрия Попкова.

– Политическая карьера Сергея Глухова началась в 2016 году, когда Хашиев полностью контролировал власть в Минусинском районе, ему удалось поставить на пост главы своего человека Норкина, опрокинув согласованного властью Первухина. Лоббировать Первухина приезжал лично первый вице-губернатор Сергей Пономаренко, но ни партийная, ни административная позиция не повлияли на депутатов, единороссы, проигнорировав просьбы Пономаренко, проголосовали за человека Хашиева, – делится перипетиями политической борьбы шестилетней давности телеграм-канал.

Иса Хашиев

По версии «Аксютенко Life», Сергей Глухов в те времена понадобился Исе Хашиеву, чтобы взять под контроль совет депутатов. А чтобы карьера Глухова была долгой, по информации из партийных структур, Хашиев в 2016 году профинансировал предвыборную кампанию депутата Александра Вячеславовича Новикова, который, по мнению ряда коллег депутата, с этого момента стал лоббистом интересов Исы Хашиева и надежным плечом Сергея Глухова.

–Так что власть в Минусинском районе краевая комиссия и депутаты вновь отдали Исе Хашиеву. Ну хоть какая-то стабильность, – резюмирует телеграм-канал.

В контексте:

Иса Хашиев: как «местный хозяин» дошел до криминала

URL: https://babr24.com/?IDE=235834

Bytes: 3116 / 2570

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]