Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

4446

11.10.2022, 16:09

Бывший начальник ИК-15 в Ангарске пойдёт под суд за превышение полномочий и взятки

Второе уголовное дело в отношении бывшего начальника исправительной колонии №15 полностью расследовано и передано в суд для рассмотрения по существу. Его будут судить за взятки и превышение должностных полномочий, сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Взятку обвиняемый получил от подчинённого. Тот передал руководителю миллион рублей. А взамен ожидал, что начальство не уволит его за грубое нарушение трудовой дисциплины.

Превышение полномочий заключалось в том, что обвиняемый незаконно привлёк к работе осуждённых, отбывающих наказание в учреждении, чем нарушил их права и законные интересы.

Данное дело было возбуждено по материалам УСБ ГУФСИН России по Иркутской области.

Ранее экс-главу ИК-15 судили за растрату бюджетных средств. О результатах суда, прошедшего в 2021 году, не сообщалось.

Фото из телеграм-канала СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

4446

11.10.2022, 16:09

URL: https://babr24.com/?IDE=235773

Bytes: 1097 / 872

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]