Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

6539

22.09.2022, 18:32

В Прибайкалье адвокат оказался насильником, педофилом и убийцей

В Иркутский областной суд поступило уголовное дело в отношении адвоката Балаганского филиала Иркутской областной коллегии адвокатов, а также 53-летнего жителя Балаганского района. Они вместе изнасиловали и убили 15-летнюю девочку в 2007 году. Также в отношении адвоката доказана причастность к 30 эпизодам получения сексуальных услуг, в том числе от несовершеннолетних, восемь эпизодов изнасилования несовершеннолетних, убийство двух лиц, сопряжённое с изнасилованием и изнасилование несовершеннолетней с тяжкими последствиями. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Изнасилование и убийство 15-летней девочки было совершено в Балаганске в марте 2007 года. По горячим следам преступление раскрыть не удалось. К нему вернулись только в 2020 году, когда следователи смогли установить личности подозреваемых. Один из них оказался адвокатом. Мужчин задержали. Пока шло расследование убийства девочки, выяснилось, что второй фигурант дела в апреле 2011 года застрелил своего знакомого.

А вот по адвокату было установлено столько подробностей о насильственных действиях сексуального характера, что просто кровь стынет в жилах. Он на протяжении нескольких лет насиловал женщин и девочек. Самой младшей его жертве было 12 лет. Одна из жертв была изнасилована, когда обратилась за юридической помощью. Следствие собрало достаточную доказательную базу по всем инкриминируемым ему эпизодам.

Фото из телеграм-канала СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

6539

22.09.2022, 18:32

URL: https://babr24.com/?IDE=235011

Bytes: 1561 / 1471

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]