В Томской области возбуждено уголовное дело после стрельбы по людям из охотничьего ружья

Ночью 15 сентября в дежурную часть полиции по Каргасокскому району поступило сообщение из медучреждения: в больницу доставили жителя деревни Лозунга 1983 года рождения с огнестрельным ранением в область живота.

Вскоре полицейские задержали 28-летнего мужчину, возле дома которого произошла стрельба. При себе у него было двуствольное гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-58 и патронташ с 18 патронами 16 калибра, в его доме обнаружили коробку еще с 14 патронами от ружья. Разрешения на хранение и ношение ружья и боеприпасов у мужчины нет.

На месте происшествия полицейские обнаружили две стреляные гильзы, установили обстоятельства случившегося и всех пострадавших.

Предварительно известно: житель деревни приревновал односельчанина к своей жене, позвонил ему и договорился о встрече. Вместе с ним на разборки пошли двое его братьев. Когда трое мужчин подошли к дому знакомого, он два раза выстрелил в их сторону из ружья, дробью попал в двух из них, а когда патронов в стволах не осталось, ударил третьего ружьем по лицу. В результате стрельбы один из мужчин получил тяжкий вред здоровью, зачинщик разбирательств и второй его брат – телесные повреждения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия), стрелка заключили под стражу. Кроме того, мужчину привлекут к административной ответственности за хранение и ношение без требуемого разрешения ружья и патронов к нему, – сообщает 19 сентября пресс-служба регионального УМВД.

URL: https://babr24.com/?IDE=234822

Bytes: 1616 / 1537

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com