В Томске с 25 сентября начнётся консервация городских фонтанов

С 25 сентября в Томске в связи с понижением температуры воздуха начнется консервация городских фонтанов.

Ежегодно с 1 октября фонтаны приостанавливают свою работу до весны, в этом году консервация сооружений начнется раньше. 25 сентября специалисты МКУ «Инженерная защита сооружений» начнут подготовку к консервации городского фонтана, расположенного в Сквере студенческих отрядов на улице Красноармейской, затем подойдет очередь остальных.

Для консервации сооружений необходимо очистить стены чаш, форсунок и насосов от известкового налета, образовавшегося от воды, демонтировать оборудование, опустошить системы подачи воды, чтобы не допустить размораживания труб.

Во время консервации специалисты определяют перечень необходимого к ремонту или замене оборудования. Текущий ремонт оборудования на городских фонтанах проводится ежегодно.

Фото: admin.tomsk.ru.

URL: https://babr24.com/?IDE=234776

Bytes: 964 / 878

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]