Юрий Долгоносов

© Babr24.com

Экономика и бизнесТранспортИркутск

13715

14.09.2022, 15:20

Контракт на строительство аэропорта в Бодайбо за 7,4 миллиарда достался ООО «Стройдорсервис»

Контракт на строительство нового аэропорта в городе Бодайбо достался компании «СтройДорСервис» (ООО «СДС»), ОГРН 1131402000377, из Республики Саха (Якутия).

Якутская компания была единственной участницей торгов, ее и признали победителем. Контракт заключен по начальной цене, составляющей 7,4 миллиарда рублей. Протокол подведения итогов аукциона 9 сентября размещен на портале госзакупок.

Подрядчику необходимо построить искусственную взлетно-посадочную полосу, рулежную дорожку, перрон, аварийно-спасательную станцию, КПП и другие необходимые для функционирования аэропорта объекты, обеспечивающие постоянную транспортную доступность для жителей Бодайбо и работающих в городе людей. Длина ВПП должна быть 2,1 тысячи метров, ширина – 35 метров.

В Бодайбо есть аэропорт, авиасообщение действует лишь с Иркутском. На грунтовую взлетно-посадочную полосу могут садиться только самолеты Ан-24, Ан-26, когда ее размывают дожди, аэропорт воздушные суда не принимает.

После модернизации на стоянке должны одновременно размещаться шесть самолетов и вертолетов: «Сухой Суперджет-100», Ил-114, Ан-24 и ATR-42 и два Ми-8; аэропорт сможет наладить авиасообщение с другими городами.

Модернизация будет проводиться на условиях государственно-частного партнерства на средства федерального бюджета и компании «Полюс». По условиям контракта работы необходимо выполнить до конца 2024 года.

Юрий Долгоносов

© Babr24.com

Экономика и бизнесТранспортИркутск

13715

14.09.2022, 15:20

URL: https://babr24.com/?IDE=234642

Bytes: 1626 / 1396

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]