«Томскавтодор» планирует капремонт моста через Киргизку на 2024 год

Из-за аварийного порыва на водопроводных сетях «Томскводоканала» в районе Кузовлево утром 6 сентября произошли размыв береговой опоры левого моста через реку Киргизка и частичное разрушение покрытия автодороги Томск – Самусь перед мостом.

«Причинами образовавшихся дефектов на автодороге стали затопление и обрушение кабельного колодца связи, расположенного в земляном полотне перед мостовым сооружением», – информирует пресс-служба обладминистрации.

«Томскводоканал» проводит аварийные работы. Владелец затопленных сетей связи частично демонтировал разрушенный колодец. Специалисты «Томскавтодора» определяют объемы восстановительных работ дорожного покрытия на подходах к мосту. Для жителей поселков Кузовлево, Спутник, Штамово организован подвоз воды. На мосту на время аварийных работ частично ограничено движение транспорта: оно осуществляется по одной (правой) полосе в каждом направлении.

По данным «Томскавтодора», в целом состояние моста через Киргизку удовлетворительное, его регулярно обследуют. Капитальный ремонт мостового сооружения запланирован на 2024 год.

URL: https://babr24.com/?IDE=234319

Bytes: 1254 / 1090

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com