Томская область в 2023 году получит на развитие пляжей и турмаршрутов 19,7 миллиона рублей

48 регионов России в 2023 году получат 5,3 миллиарда рублей на развитие туризма. Среди получателей грантовой поддержки и Томская область: Ростуризм выделит региону 19,7 миллиона рублей на создание и развитие пляжных зон и национальных туристических маршрутов.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Томск. Старый город" © Фотобанк "RuBabr"

Грант Ростуризма предоставляется регионам по федеральному проекту «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Сумма, которую выделят регионам на развитие туризма в следующем году, в полтора раза больше, чем в нынешнем.

«Конкретные проекты, на которые будет направлена федеральная субсидия, мы определим в начале 2023 года по итогам конкурсного отбора. Одним из условий станет возможность софинансирования инвестором не менее 30 процентов запрашиваемой в качестве гранта суммы», – прокомментировал выделение грантовой поддержки на развитие туризма замгубернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

URL: https://babr24.com/?IDE=233742

Bytes: 1292 / 1001

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com