Анна Амгейзер

© Babr24.com

ЖКХИркутск

12148

25.08.2022, 15:27

Иркутская область получит 45 миллионов рублей на организацию раздельного сбора мусора

Эти деньги пойдут на закупку специальных контейнеров для всей области.

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым 43 субъекта страны получат средства на внедрение раздельного сбора отходов, в их числе и Иркутская область.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Мусор" © Фотобанк "RuBabr"

45 миллионов рублей пойдут на закупку контейнеров для раздельного сбора стекла, металла, бумаги и пластика. Эти контейнеры власти распределят по муниципалитетам согласно заявкам. Вторсырьё будут собирать и отвозить в пункты досортировки специальные мусоровозы, а затем вторсырье попадёт на перерабатывающие заводы.

«В прошлом году мы также получали средства на приобретение контейнеров. На них было закуплено 963 емкости, которые установили в 10 муниципальных образованиях.

Истина стара как мир: чисто не там, где не убирают, а там, где не мусорят. Поэтому наша задача — создать полноценную инфраструктуру для цивилизованного сбора мусора. В свою очередь жителям стоит ответственно подходить к обращению с отходами. Это вопрос не только комфорта, но и экологической безопасности», – заявил Игорь Кобзев.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

ЖКХИркутск

12148

25.08.2022, 15:27

URL: https://babr24.com/?IDE=233740

Bytes: 1428 / 1162

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com