Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

2930

04.08.2022, 13:04

Экс-работника райадминистрации в Бурятии осудили за мошенничество на 1,6 миллиона

В Бурятии на скамье подсудимых оказался бывший сотрудник администрации Курумканского района. Его признали виновным в крупном мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом 4 августа сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Выяснилось, что в период с марта 2017 года по май 2019 года, осужденный украл средства субсидии. Эти деньги выделили шестерым гражданам на покупку жилья и компенсацию затраченных собственных средств при его строительстве и ремонте. В общей сложности злоумышленник умыкнул 1,6 миллиона рублей. Также отмечается, что у троих граждан не было права на получение соцвыплат.

Преступник признал вину и частично возместил ущерб. В итоге его приговорили к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Вдобавок с него взыщут 1,3 миллиона рублей. Решение суда уже вступило в законную силу.

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

2930

04.08.2022, 13:04

URL: https://babr24.com/?IDE=232827

Bytes: 956 / 854

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com