Жителя Томской области уличили в незаконном хранении боеприпасов и угоне автомобиля

Во время профилактической беседы с жителем села Вертикос Каргасокского района Томской области полицейские уличили его в совершении двух преступлений – незаконном хранении боеприпасов и угоне автомобиля.

Разговаривая с 23-летним ранее судимым сельчанином, сотрудники полиции обратили внимание на лежащие на видном месте в его квартире патроны. На вопрос, откуда боеприпасы, мужчина ответил, что в октябре 2021 года нашел их в охотничьей избушке и принес домой. 27 патронов калибра 5,6 миллиметра были без соответствующих документов.

Увидев полицейских возле дома подозреваемого, проходивший мимо местный житель рассказал им, что хозяин квартиры причастен к угону автомобиля. Принадлежащий мужчине автомобиль ВАЗ-2107 20 июля угнали с берега реки Обь в районе лодочной станции, позднее он обнаружил его на одной из улиц. Сразу обращаться в полицию владелец автомобиля не стал, он хотел самостоятельно найти угонщика и поговорить с ним.

Фото: 70.мвд.рф.

Полицейские приняли от 34-летнего владельца автомобиля заявление об угоне и выяснили все обстоятельства происшедшего.

В отношении 23-летнего мужчины дознаватель отдела полиции возбудил уголовные дела по части 1 статьи 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов…) и части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), – информировала 31 июля пресс-служба регионального УМВД.

URL: https://babr24.com/?IDE=232622

Bytes: 1669 / 1491

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]