Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

4500

18.07.2022, 14:25

СК Бурятии раскрыл подробности смертельной перестрелки в Джидинском районе

В ночь на 18 июля в Петропавловскую ЦРБ из села Джида привезли 61-летнего мужчину и его 39-летнего сына – у обоих огнестрельные ранения. Пенсионер вскоре скончался. Были возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на убийство двух лиц» и «Убийство». В совершении преступлений подозревают 64-летнего односельчанина потерпевших. Об этом сообщает пресс-служба следкома Бурятии.

Сыщики полагают, что вечером 17 июля подозреваемый, вооружившись обрезом охотничьего ружья, пришел во двор к знакомому и пальнул ему в живот. Потерпевший смог позвонить сыну, который живет на соседней улице. Вскоре мужчина прибежал на помощь отцу. Преступник встретил его выстрелом в лицо, после чего скрылся. Через некоторое время раненных обнаружили родственники, они вызвали медиков.

Полицейские быстро нашли и задержали подозреваемого. Сейчас правоохранители выясняют детали случившегося, собирают доказательства и решают вопрос об аресте задержанного. Расследование продолжается.

Фото: СК по Бурятии

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

4500

18.07.2022, 14:25

URL: https://babr24.com/?IDE=231925

Bytes: 1150 / 990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com