Расследование гибели на пожаре в Томской области семи человек контролирует центральный аппарат СКР

Расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) после гибели семи человек на пожаре в селе Колбинка Молчановского района Томской области, поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Томской области Андрею Щукину докладывать о ходе следствия.

Пожар в одноэтажном двухквартирном бревенчатом жилом доме начался в ночь на 17 июля 2022 года. При тушении пожарные обнаружили тела семи погибших: пятерых детей, мужчины и женщины.

Фото: 70.mchs.

В рамках расследования дела следователи устанавливают все обстоятельства происшедшего, назначили ряд судебных экспертиз.

URL: https://babr24.com/?IDE=231909

Bytes: 925 / 779

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com