Лев Блиссов

© Babr24.com

РасследованияКриминалНовосибирск

13157

13.07.2022, 18:44

Три новосибирца пойдут под суд за хранение гранат и тротиловых шашек

Правоохранительные органы Новосибирской области завершили расследование уголовного дела о хранение и сбыте взрывчатых веществ. 54-летний мужчина, 30-летний сын и 33-летний знакомый отправятся под суд.

54-летний сибиряк организовал склад взрывчатых вещей у себя на участке. Сын занимался перевозом к знакомому. Все гранаты и тротиловые шашки подготавливались к продаже.

Обвиняемых задержали в феврале 2022 года. Было изъято 2,4 кг тротила, механический взрыватель, 14 гранат и тротиловых шашек. В ходе экспертизы было установлено, что взрывчатки изготовлены промышленным способом и пригодны для использования.

«Младшему из фигурантов предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, хранение, ношение и сбыт взрывчатых веществ и взрывных устройств). Его отцу и знакомому — по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение и передача взрывчатых веществ или взрывных устройств). Двое обвиняемых (ранее судимы) заключены под стражу, у третьего — подписка о невыезде,» — сообщили в пресс-службе МВД региона.

Фото: ГУ МВД по НСО

Лев Блиссов

© Babr24.com

РасследованияКриминалНовосибирск

13157

13.07.2022, 18:44

URL: https://babr24.com/?IDE=231745

Bytes: 1248 / 1081

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com