Сотрудница томского банка помогла пенсионерке сохранить сбережения

В отделе полиции Октябрьского района Томска возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Томичке 1953 года рождения позвонил неизвестный, он представился сотрудником службы безопасности банка и заявил, что на женщину пытаются незаконно оформить кредит. Чтобы предотвратить мошеннические действия, ей необходимо снять в банке более 700 тысяч рублей и вывести их на «безопасный счет».

Пенсионерка поверила звонившему и пришла в отделение одного из банков Томска. Когда она пыталась снять деньги, ее остановила сотрудница банка. Узнав, в чем дело, банковская служащая объяснила пенсионерке, что ее пытаются обмануть, необходимо прекратить общение с мошенниками и обратиться в полицию.

URL: https://babr24.com/?IDE=231597

Bytes: 833 / 754

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com