Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

3581

27.06.2022, 15:49

Мужчина в Бодайбо случайно выстрелил в подростка

В Бодайбо мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает 27 июня пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Установлено, что 24 июня двое мужчин, взяв 17-летнего сына одного из них, отправились на моторной лодке из посёлка Мама в город Бодайбо по реке Витим. Один из мужчин, садясь в лодку, расчехлил принадлежащее ему ружьё «TR – 9 парадокс», чтобы в пути поохотиться на птиц. Далее мужчина зарядил оружие и снял с предохранителя, положив рядом с собой на заднем пассажирском сиденье лодки.

Когда мужчины остановились на дозаправку, сидевший сзади владелец оружия потянулся за пакетом, лежавшим около ружья. Ружьё упало и выстрелило, заряд попал в голову сидевшему на переднем пассажирском сиденье мальчику. Подростка доставили в больницу в Бодайбо, где он умер.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Фото СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

3581

27.06.2022, 15:49

URL: https://babr24.com/?IDE=230959

Bytes: 1009 / 876

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]