En+ Group рассказала о ходе восстановления иркутских Курбатовских бань

Подрядчики уже завершают кирпичную кладку фасадов Курбатовских бань – степень ее готовности составляет 95%. Строители намерены окончить данный вид работ к июлю и тогда же начать благоустройство территории.

Чтобы фасад соответствовал архивным материалам, в строительстве используется специальный реставрационный кирпич. Кроме этого, активно ведется монтаж внутренних инженерных систем, кровельные и отделочные работы. На текущий момент они проведены на 40% и более. Также осуществляется чистовая отделка помещений и фасадов.

Материалы и оборудование для стройки доставляют с предприятий, расположенных в более чем 10 российских городов. Общее количество задействованных специалистов различных специальностей составляет 224 человека.

После открытия комплекса, площадь которого составит 9,7 тысячи кв. метров, иркутянам и гостям города смогут посетить различные виды парных, SPA-процедуры, конференц-зал, помещения для деловых встреч и отдыха. Посетителям объекта культурного наследия будет предложен номерной гостиничный фонд из 79 комнат и подземная парковка.

Восстановление бань – один из крупнейших инвестиционных проектов компании En+ Group, основанной Олегом Дерипаской. Благодаря активному участию предпринимателя в развитии сибирских городов, возрождаемые Курбатовские бани станут одной из визитных карточек Иркутска и украшением Цесовской набережной, в благоустройстве которой также примет участие En+ Group.

URL: https://babr24.com/?IDE=230939

Bytes: 1518 / 1431

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com