Марк Яковлев

© Babr24.com

Интернет и ИТОбразованиеБурятия

5499

09.06.2022, 20:06

В школах Бурятии будут «раздавать» бесплатный WI-FI

Школы Бурятии хотят оборудовать бесплатным WI-FI в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». В этом году в пилотном проекте участвуют около 20 субъектов. Их пример подскажет, что нужно сделать и какое оборудование необходимо установить в учреждениях. Об этом 8 июня сообщила пресс-служба Минобразования республики.

Врио главы министерства Валерий Поздняков рассказал, что Бурятия стоит в очереди на 2024 год. Сперва выделят средства на обследование школ, затем будет сформировано техзадание. Устанавливать оборудование в школах региона начнут в конце 2024 года.

Власти надеются, что с бесплатным WI-FI школьникам будет удобнее использовать образовательную платформу. Зайти с его помощью на посторонние ресурсы для игр и развлечений не получится – автоматический контент-фильтр закроет к ним доступ.

Марк Яковлев

© Babr24.com

Интернет и ИТОбразованиеБурятия

5499

09.06.2022, 20:06

URL: https://babr24.com/?IDE=230235

Bytes: 893 / 802

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com