Лев Блиссов

© Babr24.com

Братья меньшиеСобытияНовосибирск

4798

09.06.2022, 18:15

В Новосибирске построят новый приют для животных

Администрация города сообщает, что в Новосибирске рядом с Толмачевским шоссе выделят два гектара на приют для животных. Сейчас территория насыщена растительностью. Ее оставят для зоны выгула собак.

«Пропускная способность приюта позволит проводить мероприятия по сокращению численности животных без владельцев в отношении не менее 4–4,5 тысяч животных в год. Для пожизненного индивидуального содержания собак, проявляющих агрессию по отношению к человеку и другим животным, будут созданы необходимые условия», — сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

В новом «доме» животных обустроят детскую комнату, чтобы дети воспитывали в себе гуманное отношение к братьям меньшим.

Фото: Новосибирская мэрия

«Уже подготовлено техзадание на разработку проектно-сметной документации. Предварительно определены зоны: карантинная, хозблок, вольеры, зона выгула и перспективной застройки, административная», — уточнили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Лев Блиссов

© Babr24.com

Братья меньшиеСобытияНовосибирск

4798

09.06.2022, 18:15

URL: https://babr24.com/?IDE=230227

Bytes: 1265 / 965

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]