Мэрия Томска объявила 32 аукциона на покупку квартир для детей-сирот

Мэрия Томска объявила 32 электронных аукциона на приобретение благоустроенных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также горожан, переселяющихся из аварийного жилья.

Приобретаются квартиры двух видов – общей площадью не менее 25 и не менее 33 квадратных метров. Начальная цена – 2 миллиона 309 тысяч рублей и 3 миллиона 302 тысячи рублей соответственно.

Жилые помещения должны соответствовать определенным требованиям: год ввода в эксплуатацию – не ранее 1975, материал стен – кирпич, панель или монолит, наличие кухни или кухни-ниши площадью не менее 5 «квадратов», санузла с необходимым сантехническим оборудованием, исправной электропроводкой и отопительной системой, приборами учета.

Городу требуется 67 квартир площадью 25 «квадратов» и 113 квартир площадью 33 «квадрата». Заявки на участие в объявленных аукционах принимаются в течение двух недель начиная с 8 июня.

В ближайшее время будут объявлены аукционы на приобретение квартир для детей-сирот на основании судебных решений, а также для расселения горожан из аварийного жилья и для граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

С начала 2022 года администрации Томска уже не в первый раз пытается купить квартиры у застройщиков и частных лиц. Удалось приобрести четыре квартиры для детей-сирот, три квартиры для переселения из аварийного жилья (еще по восьми квартирам заключены контракты на приобретение), шесть квартир для граждан, страдающих хроническими заболеваниями (еще по двум заключены контракты).

URL: https://babr24.com/?IDE=230190

Bytes: 1699 / 1529

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com