В Томске больше 900 раскопок, половина из них – с прошлого года

В Томске по состоянию на 7 июня не закрыты свыше 900 раскопок. Почти половина из них осталась с прошлого года: ямы засыпаны, но благоустройство до сих пор не восстановлено.

В мэрию города с жалобой на нарушения норм безопасности при ограждении коммунальных раскопок обратились жители двора по улице Никитина, 29А. Представители администрации удостоверились на месте: во дворе дома практически возле входа в подъезды сразу две раскопки. Ограждение есть, но неустойчивое. На одной из раскопок нет информационной таблички с данными, кто именно проводит работы и в какие сроки.

«У нас много обращений от томичей с жалобами на небезопасные ограждения раскопок. …Ночью ямы не освещаются, а ведь многие расположены на проезжей части. Санитарная милиция должна усилить контроль над такими раскопками, а уполномоченные лица безжалостно штрафовать за подобные нарушения», – пояснил и.о. мэра города Михаил Ратнер.

По данным заммэра по благоустройству Вячеслава Черноуса, в городе не закрыты больше 900 раскопок. Примерно половина из них осталась с прошлого года: ямы засыпаны, но благоустройство до сих пор не восстановлено. Все благоустроительные работы ресурсоснабжающие организации обязаны завершить до середины июня.

В прошлом году по нарушениям в сфере земляных работ было составлено 175 протоколов, на 1 июня 2022 года – уже более 200.

Фото: admin.tomsk.ru.

URL: https://babr24.com/?IDE=230123

Bytes: 1488 / 1377

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com