Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияГеоИркутск

4119

21.05.2022, 20:11

За сутки в Прибайкалье площадь пожаров в лесах снизилась на треть

На 5,1 тысячи гектаров снизилась площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки 20 мая. Всего было потушено 11 лесных пожаров, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Также за 20 мая было зарегистрировано 19 новых пожаров, ещё столько же перешло с 19 мая. Общая площадь возгораний составляла 14776,1 гектара.

Шесть из потушенных очагов возгорания в лесах относятся к вновь выявленным, их общая площадь составила 105 гектаров. Два из них располагались в Иркутском районе, по одному — в Тайшетском, Боханском, Нижнеудинском и Братском районах. Пять потушенных лесных пожаров были зарегистрированы ранее, занимали 7689 гектаров. Они располагались в Жигаловском, Катангском, Зиминском (на площади 7321 гектар), Нижнеилимском и Тайшетском районах.

В действующем и локализованном состоянии на утро 21 мая перешло девять лесных пожаров на площади 9194 гектара. Семь из них — новые, три располагаются в Зиминском районе, два — в Тайшетском, по одному — в Нижнеилимском и Тулунском районах. Два пожара были зарегистрированы ранее, они располагаются в Усть-Илимском и Усть-Удинском районах.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияГеоИркутск

4119

21.05.2022, 20:11

URL: https://babr24.com/?IDE=229268

Bytes: 1198 / 1106

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]