Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

3432

18.05.2022, 12:05

В Якутии задержали иркутянина, убившего двух мужчин

В Якутске задержали 38-летнего ранее судимого иркутянина. Его подозревают в жестоком убийстве двух мужчин. Об этом 17 мая сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Тело одного из убитых, 51-летнего мужчины, нашли 7 мая возле жилого дома по улице Ломоносова в Якутске. У погибшего зарегистрированы множественные ушибы головы и перелом костей свода черепа.

Днём 8 мая в воде под мостом на улице Пояркова обнаружили тело второго убитого, 52-летнего мужчины. У него был зарегистрирован открытый перелом правой берцовой кости. Причина смерти — утопление.

После ряда оперативно-следственных мероприятий удалось выйти на след подозреваемого в данных преступлениях и задержать его.

Установлено, что 7 мая вечером задержанный по малозначительному поводу избил прохожего металлическим предметом по голове. Пострадавший умер на месте. В ту же ночь на мосту на улице Пояркова подозреваемый схватил сзади стоящего человека и сбросил его с высоты. Потом он спустился, подошёл к ещё живому пострадавшему, нанёс ему несколько ударов по голове, подтащил к воде и утопил.

С подозреваемым работают следователи. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

3432

18.05.2022, 12:05

URL: https://babr24.com/?IDE=229062

Bytes: 1252 / 1173

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com