Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияГеоИркутск

3503

17.05.2022, 15:49

20 пожаров потушили за сутки в лесах Прибайкалья, 8 локализовали, 11 действует

За сутки 16 мая в лесах Иркутской области за сутки 16 мая потушили 20 пожаров, восемь локализовали, 11 остаются действующими. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

11 из потушенных — старые. Они занимали 1656 гектаров. По два из них располагались в Нижнеуднском, Слюдянском и Тайшетском районах, по одному — в Шелеховском, Нукутском, Братском, Заларинском и Чунском районах. Девять из ликвидированных пожаров были новыми, они занимали 112,9 гектаров. Три из них располагались в Тайшетском районе, по два — в Братском и Тулунском районах, по одному — в Боханском и Иркутском районах.

На утро 17 мая в локализованном состоянии перешло восемь старых пожаров на площади 2486 гектаров. Два из них располагаются в Тайшетском районе, по одному — в Заларинском, Усольском, Усть-Кутском, Шелеховском, Братском и Нижнеилимском районах.

Действующими остаются 11 пожаров на общей площади 6006,7 гектара. Семь из них — новые. Два очага расположены в Усть-Удинском районе, по одному — в Казачинско-Ленском, Усольском, Жигаловском, Нижнеилимском и Черемховском районах. Четыре действующих пожара — старые, они располагаются в Качугском, Нижнеилимском, Усть-Удинском и Зиминском районах.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияГеоИркутск

3503

17.05.2022, 15:49

URL: https://babr24.com/?IDE=229016

Bytes: 1279 / 1194

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com