Лев Блиссов

© Babr24.com

КриминалПроисшествияНовосибирск

3319

16.05.2022, 17:41

Адвокат пообещал выпустить человека из СИЗО за 1,5 миллиона и сам попал под дело

Новосибирский адвокат пообещал доверителю, что за 1,5 миллиона рублей дело его родственника будет закрыто. Передача денег была записана на диктофон и теперь мужчина будет проходить по делу о мошенничестве.

Днем 4 ноября 2020 года обвиняемый адвокат встретился с клиентом в кафе по улице Суходольной в Ленинском районе. Он пообещал доверителю, что решит вопрос о прекращении уголовного дела против родственника клиента за 1,5 миллиона рублей.

Адвокат запросил 500 тысяч рублей сразу и миллион после выхода подозреваемого из СИЗО. Весь диалог был записан на диктофон.

«Адвокат, получив 500 тысяч рублей наличными, распорядился ими по своему усмотрению, при этом не имея возможности повлиять на ход и результаты уголовного дела, а также изменение меры пресечения обвиняемому», — объяснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Кристина Зязева.

Обманутый мужчина передал аудио разговора в ФСБ. На адвоката возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершенное в крупном размере.

Лев Блиссов

© Babr24.com

КриминалПроисшествияНовосибирск

3319

16.05.2022, 17:41

URL: https://babr24.com/?IDE=228957

Bytes: 1252 / 1052

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]