Власти Новосибирска одобрили идею возведения памятника ректору НГТУ

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поддержал идею возведения памятника легендарному ректору Новосибирского государственного технического университета Георгию Лыщинскому.

Сотрудники учебного заведения выступили с инициативой поставить памятник ректору. Лыщинский 35 лет занимал должность ректора Новосибирского электротехнического института.

«Я, как выпускник НЭТИ, хорошо отношусь к идее увековечить память ректора. ГП, как мы называли Георгия Павловича. С его именем связно развитие вуза, это была настоящая кузница кадров. Это будет памятник не только ему, но и преподавателям, университету, той замечательной эпохе, в тот период жизни вышло много замечательных людей, инженеров в первую очередь», – сказал Локоть на онлайн-встрече с журналистами.

Памятник могут поставить на площади Лыщинского, соединяющую коммунальный мост и проспект Карла Маркса.

URL: https://babr24.com/?IDE=228840

Bytes: 980 / 870

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]