Власти Томска планируют расселить в 2022 году 961 аварийную квартиру

К началу 2022 года площадь аварийного жилищного фонда в Томске составляла 243 тысячи квадратных метров. В расселении нуждается 621 многоквартирный дом, в переселении в нормальное жилье – 11,4 тысячи человек.

Дома расселяют в рамках «Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Томской области на 2019-2024 годы», которая финансируется из федерального и муниципального бюджетов. Часть домов расселяют за счет городской программы.

В минувшем году на реализацию региональной программы было предусмотрено 692 миллиона рублей, было расселено 316 помещений.

В 2022 году в Томске планируют расселить 961 аварийную квартиру, – сообщила председатель комитета жилищной политики Олеся Ильенок. Переселенцам планируют предоставить жилье в доме по переулку Целинному, 29, выплатить возмещение собственникам, приобрести квартиры на первичном рынке жилья. На эти цели в бюджете запланировано 566 миллионов рублей.

Фото: admin.tomsk.ru.

URL: https://babr24.com/?IDE=228801

Bytes: 1065 / 979

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]