Петр Дамбуев

© Babr24.com

ПроисшествияНовосибирск

3520

12.05.2022, 22:05

В Новосибирской области возбуждены уголовные дела по фактам пожаров

В пяти районах Новосибирской области возбудили уголовные дела по фактам пожаров. Из-за неосторожного обращения с огнем и поджогов сухой травы там были уничтожены дома, постройки, лесные насаждения и садовые участки. В настоящее время ведется розыск виновников возгораний, которых привлекут к ответственности за уничтожение домов, построек и лесов.

– Так, в Мошковском районе неустановленное лицо, неосторожно обращавшееся с огнем, уничтожило строения и имущество на территории 13 садовых участков в СНТ, в Болотнинском районе неустановленный гражданин поджег траву – в результате сгорело 8 жилых домов. В Доволенском районе действия поджигателей привели к уничтожению 19 надворных построек, горели дачные строения, частные дома и лесные насаждения в Коченевском, Северном районах. В настоящее время ведется активный розыск данных лиц – их ждет уголовное наказание, – говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Всего за период пожаров возбуждено 664 дела об административных правонарушениях. Судами уже вынесено 150 решений о назначении штрафов, в том числе в отношении 148 физических и 2 юридических лиц на сумму более полумиллиона рублей. Действие особого противопожарного режима в регионе продлено до 15 мая 2022

Петр Дамбуев

© Babr24.com

ПроисшествияНовосибирск

3520

12.05.2022, 22:05

URL: https://babr24.com/?IDE=228789

Bytes: 1335 / 1249

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]