Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозКультураОбразованиеМонголия

16290

21.04.2022, 20:37

Монголия и Италия договорились о сотрудничестве в сферах культуры, образования, науки и спорта

19 апреля глава Минкульта Монголии Чинбатын Номин встретилась с замминистра иностранных дел и международного сотрудничества Италии Манлио Ди Стефано. Вместе они подписали межправительственную программу сотрудничества в области культуры, образования, науки и спорта на 2022-2025 годы. Об этом сообщает новостное агентство «Монцамэ».

Отмечается, что эта программа направлена на активизацию прямого сотрудничества между культурными, образовательными, научными и спортивными организациями двух государств. Речь идет о совместных выставках, художественных представлениях, культурных фестивалях, обмене артистами и специалистами в различных сферах и их обучении.

Помимо этого, стороны достигли договоренности по вопросам перевода и публикации классической и современной литературы, проведения совместных семинаров и исследований в области сохранения и защиты культурного наследия, археологии, развития музеев, архитектуры, естественных наук, этнографии и антропологии.

Фото: «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозКультураОбразованиеМонголия

16290

21.04.2022, 20:37

URL: https://babr24.com/?IDE=227839

Bytes: 1168 / 986

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com