В Томской области объявлен пожароопасный сезон

С 20 апреля в Томской области официально начался пожароопасный сезон, – губернатор региона Сергей Жвачкин подписал постановление о его введении.

Глава региона обязал департамент лесного хозяйства обеспечить готовность сил и средств для предупреждения и тушения природных пожаров, областной департамент защиты населения и территории обязан будет обеспечить взаимодействие сил и средств постоянной готовности на межмуниципальном и региональном уровнях.

В 2022 году увеличились административные штрафы за несоблюдение правил пожарной безопасности, приведшее к лесным пожарам. Физические лица могут подвергнуться штрафу в 5 тысяч рублей, должностные лица – в 50 тысяч рублей, юридические лица – на сумму от 500 тысяч до миллиона рублей.

В случае обнаружения пожаров звонить по телефону прямой линии лесной охраны 8 800 100 94 00 (звонок бесплатный).

Иллюстрация: tomsk.gov.ru.

Ранее Бабр писал:

В Томске и Северске дымка и запах гари. Режим НМУ сохранится до вечера 18 апреля

URL: https://babr24.com/?IDE=227768

Bytes: 1180 / 996

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]