Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияБурятия

15225

28.03.2022, 19:43

Школьницы и Вечный огонь: в Улан-Удэ завели дело о реабилитации нацизма

После того, как в Улан-Удэ две школьницы зажгли сигарету от Вечного огня, сыщики завели уголовное дело по статье «Реабилитация нацизма». Об этом сообщает ИА «Байкал-Daily» со ссылкой на следком Бурятии.

Напомним, что 28 марта в паблике «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте» опубликовали видеозапись, на которой неизвестная девушка прикуривает сигарету от Вечного огня в парке «Мемориал Победы», а ее подруга снимает выходку на мобильный телефон. Вскоре после этого районный следственный отдел начал проверку по факту случившегося.

Хулиганок быстро вычислили – ими оказались 15-летние ученицы местных школ. Они раскаялись в содеянном, пояснив, что совершили этот необдуманный поступок из шалости. Расследование продолжается, после выяснения деталей происшествия действиям девочек дадут правовую оценку.

Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияБурятия

15225

28.03.2022, 19:43

URL: https://babr24.com/?IDE=226762

Bytes: 894 / 802

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com