Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

5342

23.03.2022, 14:55

Две девочки в возрасте до 14 лет родили детей в Прибайкалье

23 марта на сессии Законодательного собрания Иркутской области уполномоченный по правам ребёнка в регионе Татьяна Афанасьева сообщила, что в текущем году в Иркутской области две школьницы до 14 лет родили детей. Трансляция сессии велась на сайте регионального парламента.

Кроме этого, Афанасьева заявила, что в Иркутской области значительно выросло число преступлений в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних. Добавляя данные к отчёту детского омбудсмена, депутат из Ангарска Анатолий Обухов заявил, что в Ангарском перинатальном центре в 2022 году было сделано 17 абортов несовершеннолетним.

Татьяна Афанасьева заявила, что в Иркутской области растёт уровень тревожности несовершеннолетних, в результате чего они пытаются заместить душевную боль физической. Чтобы снизить уровень тревоги и возможных проблем, нужно работать с детьми, разрабатывая новые инструменты. Кроме этого, необходимо дать подросткам возможность получить качественную и бесплатную помощь психолога, которой они в настоящее время, в большинстве своём, лишены, поскольку в муниципалитетах сейчас психолого-педагогическая помощь, в основном, платная.

Депутаты обещали заняться данным вопросом.

Фото Weacom

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

5342

23.03.2022, 14:55

URL: https://babr24.com/?IDE=226543

Bytes: 1307 / 1200

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com