Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

5084

22.03.2022, 08:15

Сотрудница соцзащиты в Слюдянском районе брала взятки за соцконтракты

Сотрудницу соцзащиты Слюдянского района подозревают в получении взятки за заключение социального контракта на ведение предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области 21 марта.

В 2021 году в управлении соцзащиты по району было заключено два соцконтракта на получение господдержки на ведение предпринимательской деятельности. Общая сумма выделенных средств составила 500 тысяч рублей.

После получения денег граждане передали работнице социальной защиты 50 тысяч рублей. Женщина убедила их в том, что «откат» - обязательное условие исполнения социального контракта.

Деньги чиновница потратила на свои нужды. В настоящее время в отношении дамы возбуждено два уголовных дела. Её поместили под подписку о невыезде.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

5084

22.03.2022, 08:15

URL: https://babr24.com/?IDE=226466

Bytes: 841 / 762

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com