Житель Томской области пытался сжечь имущество родителей. Суд приговорил его к колонии-поселению

Верхнекетский районный суд Томской области признал 43-летнего мужчину виновным в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ).

В августе 2021 года мужчина после конфликта с родителями испытывал к ним острую неприязнь. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он облил бензином деревянный гараж, где находился родительский автомобиль Chevrolet Niva, и поджег его. Когда огонь разгорелся, он скрылся с места происшествия.

Пожар заметил проезжавший мимо человек. Горящий гараж удалось потушить, автомобиль не пострадал.

Суд приговорил виновного к одному году колонии-поселению. Осужденный не согласился с приговором и подал апелляционную жалобу, сославшись на то, что признал вину и раскаялся в содеянном, а его действия не причинили родителям материального ущерба.

Представитель областной прокуратуры проанализировал собранные по делу доказательства и опроверг доводы апелляции: осужденный характеризуется отрицательно, не работает, злоупотребляет алкоголем, совершил преступление в отношении своих престарелых родителей, на иждивении которых находился.

Судебная коллегия по уголовным делам Томского областного суда согласилась с мнением прокурора и оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Автор: Даниил Тетерин
Фото из альбома "Заборы" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://babr24.com/?IDE=226019

Bytes: 1625 / 1384

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com