Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

5101

03.03.2022, 19:25

В Бурятии будут судить священнослужителя-педофила

В Хоринском районе Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажется 66-летний местный житель, обвиняемый в сексуальном насилии над детьми младше 14 лет. Об этом 3 марта сообщает пресс-служба следкома республики.

По данным СК, обвиняемый был священнослужителем одной религиозной организации, которая открыла церковь в небольшом улусе. В ее здании была детская комната с игрушками и телевизором. Зачастую дети приходили туда поиграть без взрослых. С 2018 по 2021 годы злоумышленник совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Правоохранители узнали о злодеяниях священнослужителя в прошлом апреле, когда его заподозрили в мошенничестве при получении кредита. Полицейские проверили его телефон и обнаружили непристойные фотографии несовершеннолетней девочки. Позже он признался еще в нескольких эпизодах нарушения половой свободы детей, эти сведения подтвердились.

Расследование уголовного дела завершено. Его материалы вместе с утвержденным обвинением уже передали в суд.

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

5101

03.03.2022, 19:25

URL: https://babr24.com/?IDE=225736

Bytes: 1099 / 1010

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com