Алина Саратова

© Babr24.com

КриминалПроисшествияИркутск

4403

02.03.2022, 13:14

Жителя Иркутского района осудили на 8 лет за убийство, но тела убитого не нашли

38-летнего жителя Иркутского района осудили за совершённое в 2018 году убийство собутыльника, при этом тело погибшего так и не было найдено. Об этом сообщила 2 марта пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Преступление было совершено в мае 2018 года. Следователи установили, что двое мужчин и женщина распивали спиртное в садоводстве «Птица» неподалёку от посёлка Маркова. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них выстрелил в другого из гладкоствольного ружья.

Потерпевший умер на месте. Тогда обвиняемый положил орудие убийства и тело погибшего в машину и утопил всё это в Ершовском заливе.

Дело не было раскрыто по горячим следам. На след убийцы вышли только в 2020 году. Мужчина сразу признался в совершении преступления. Тело погибшего не нашли, но собранных доказательств суду хватило, чтобы признать подсудимого виновным.

Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

Алина Саратова

© Babr24.com

КриминалПроисшествияИркутск

4403

02.03.2022, 13:14

URL: https://babr24.com/?IDE=225654

Bytes: 996 / 917

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com