Первого поджигателя томской «Ленты» отправили в психиатрический стационар, второму продлили арест

Жителя Томска Александра Шнайдера, поджегшего гипермаркет «Лента» на улице Елизаровых в Томске, на месяц перевели в стационар психиатрической больницы. Поджигателю «Ленты» на улице Пушкина продлили срок содержания под стражей на два месяца.

Обвиняемого в поджоге «Ленты» на улице Елизаровых по ходатайству следствия до 21 марта перевели в психиатрический стационар, – сообщила интернет-редакция «Вести-Томск» со ссылкой на пресс-службу Кировского районного суда Томска. Октябрьский районный суд Томска на два месяца, до 25 апреля, продлил срок заключения под стражей обвиняемому в поджоге «Ленты» на улице Пушкина.

• Пожар в гипермаркете «Лента» на улице Елизаровых, 13 в Томске начался в три часа дня 21 декабря. Магазин сгорел почти полностью. 23 декабря суд на два месяца арестовал обвиняемого в поджоге гипермаркета «Лента» на улице Елизаровых.

• Пожар в торговом зале гипермаркета «Лента» в Томске на улице Пушкина, 59 произошел днем 25 декабря, его быстро потушили. Оперативники томской полиции по «горячим следам» установили подозреваемого в поджоге – местного жителя 1994 года рождения.

• Региональный Уполномоченный по правам человека Елена Карташова в Следственном изоляторе № 1 встретилась с томичом 1988 года рождения, арестованным в связи с расследованием уголовного дела по факту поджога в томском гипермаркете «Лента» на улице Елизаровых.

• Поджигателям обеих томских «Лент» назначили судебные психиатрические экспертизы.

URL: https://babr24.com/?IDE=225452

Bytes: 2042 / 1461

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com