В Томской области работник предприятия получил тяжёлую травму. Осудят начальника

В Шегарском районе Томской области работник лесоперерабатывающего предприятия получил тяжелую травму. За нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 143 Уголовного кодекса РФ), будут судить директора по производству.

В ноябре 2021 года 54-летний директор по производству, не имеющий гражданства РФ, в нерабочее время привлек станочника к погрузочно-разгрузочным работам, выполнение которых не предусматривалось его трудовым договором.

При этом руководитель не провел вводный инструктаж, не подготовил погрузочно-разгрузочную площадку к выполнению работ, не учел погодные условия и то, что железная эстакада обледенела. 46-летний работник поскользнулся, упал с высоты и получил повреждения позвоночника.

Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Шегарский районный суд.

Ранее Бабр писал:

В Томской области нетрезвый работник упал с лестницы и разбился. За его гибель ответит мастер

URL: https://babr24.com/?IDE=225371

Bytes: 1202 / 1025

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com